Общежития НИУ МГСУ

18.07.2023
Всего у НИУ МГСУ 10 корпусов: 4 на Ярославском шоссе, 3 в Мытищах, 2 на Гольяновской и 1 корпус на Борисовских прудах. Мы с радостью расскажем вам об их местоположении и инфраструктуре❤
Адреса общежитий:
????Ярославское шоссе, д. 26 (корпуса ОС-1, ОС-2, ОС-3, ОС-4)
????ул. Гольяновская, д. 3а (корпуса № I, II)
????Борисовский проезд, д.19
????Олимпийский пр-т, д. 50 (корпуса М-1, М-2, М-3)

????Ярославское шоссе:
Корпуса №1 и №2 коридорного типа, №3 и №4 – блочного. На прилегающей территории имеются спортивные площадки, велопарковка. В шаговой доступности находится Дворец спорта, легкоатлетический манеж, плавательный бассейн, где можно заниматься в спортивных секциях и тренироваться в специализированных залах.

????Гольяновская:
Общежития коридорного типа. На прилегающей территории имеется спортивная площадка. Общежития находятся в центре города

????Борисовское шоссе:
16-ти этажный корпус блочного типа. В блоке находится раздельный санузел (ванная, умывальник, унитаз). Рядом располагаются Борисовские пруды – водоём, входящий в территорию парка "Царицыно"

????Мытищи:
Общежития № 1, 2 - коридорного типа. Общежитие № 3 - блочного типа. Находится по соседству с филиалом и военным учебным центром

Важно обратить внимание на несколько пунктов:
????Общежитие выдается только тем, кто добирается до университета не менее, чем за 150 минут (на общественном транспорте по Яндекс навигатору, без учета пробок)
????Получение общежития - это тоже конкурс. Количество мест в общежитиях ограничено. Важно понимать, что чем выше Ваш балл, тем выше шанс получить общежитие.
????Вы узнаете, в какой корпус Вас поселят только в момент заселения. Но это не повод расстраиваться, ведь в каждом общежитии есть свои плюсы!

Поступающие на контрактное обучение могут подать заявление на получение общежития в Объединенную дирекцию общежитий, подробнее в Положении о порядке учета нуждающихся и предоставления мест в общежитиях НИУ МГСУ.

Также по заявлениям происходит заселение в апарт-отель Ханой-Москва.
Приоритет заселения в апарт-отель у поступающих на направления:
????38.03.01 Экономика
????38.03.02 Менеджмент
????38.03.04 Государственное и муниципальное управление
????38.03.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура

Далее происходит распределение оставшихся мест среди поступающих на контрактное обучение на остальные направления.
Заселение в общежития происходит в конце августа.