09.03.02 «Информационные системы и технологии»

14.06.2023
Выбрав данное направление обучения, Вы получите широкий круг знаний и навыков, обретая способность решать нестандартные прикладные задачи в сфере инфокоммуникационных технологий.

Выпускник с дипломом бакалавра занимается практической и исследовательской деятельностью в сфере IT. Основные сферы приложения профессиональных навыков: автоматизация бизнес-процессов, разработка сайтов, приложений и т.д.

Программа направлена на подготовку широкопрофильных специалистов и охватывает различные сферы:
— проектирование;
— модернизацию и обслуживание корпоративных информационных систем предприятий и их программное, техническое и организационное обеспечение;
— разработку и сопровождение информационных технологий в различных областях и видах производственной и коммерческой деятельности;
— создание и сопровождение интернет-пространства различных предприятий и учреждений.

Какие профессии может выбрать дипломированный специалист?
✔Проектировщик 3D-печати в строительстве,
✔Специалист по САПР,
✔Специалист по информационным системам,
✔Архитектор информационных систем,
✔ИТ-консультант,
✔Программист,
✔Разработчик программного обеспечения

Форма обучения - очная
Уровень образования - бакалавриат
Срок обучения - 4 года

Необходимые экзамены для поступления:

После школы:
Математика (профиль), Русский язык, Физика/Информатика;

Вступительные испытания после СПО:
Инженерная графика, Безопасность жизнедеятельности, Русский язык;