Кинопоказ фильма «Без срока давности»

18.апр.2024
19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

19 апреля в 14.30 в аудитории 519 КМК состоится лекция «Героические страницы истории России: битва за Ленинград» и кинопоказ документального фильма «Без срока давности», посвящённый событиям и героическим подвигам советского народа Великой Отечественной войны.

Материалы кинопоказа предоставлены Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».
Приглашаем к участию студентов и сотрудников университета.