Стартовал прием заявок на акселерационную программу «Лаборатория энергетики»

18.апр.2024

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о приеме заявок на акселерационную программу «Лаборатория энергетики».

Программа реализуется энергетической компанией «Эн+» совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом.

Целью Программы является вовлечение талантливой молодежи в решение актуальных задач в сфере энергетики, горного дела, мехатроники, робототехники, материаловедения, информационного обеспечения и других, поиск и внедрение перспективных технологических идей и инновационных решений на предприятиях Энергетической компании «Эн+».

Участниками Программы могут стать обучающиеся высших и средних специальных образовательных организаций субъектов Российской Федерации, а также преподаватели и аспиранты в качестве руководителей команд студентов.

В рамках Программы участникам будет предложено решить 47 задач из сферы энергетики, горного дела, мехатроники, робототехники, материаловедения, информационного обеспечения и других.

Победители получат гранты на создание прототипов технологических решений в размере до 400 тысяч рублей. Наиболее активные участники Программы будут приглашены на стажировку в Энергетическую компанию «Эн+» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Заявки принимаются от проектных студенческих команд во главе с Тренером до 15 августа 2024 г. на сайте.

Дополнительная информация о Программе