Присоединяйтесь к Школе Инклюзивного Волонтёрства

26.мар.2024
Волонтёрский центр НИУ МГСУ открыл набор в Школу Инклюзивного Волонтёрства. Это место, где каждый находит своё призвание и возможность вносить позитивные изменения в мир вместе с другими.

В нашей школе мы объединяем разных людей - как тех, кто готов помогать, так и тех, кто нуждается в этой помощи. Здесь нет места для разделения на "нормальных" и "не нормальных", ведь каждый из нас уникален и имеет что-то ценное для окружающих.

Наша цель - создать дружественное и открытое пространство, где каждый чувствует себя принятым и ценным. Мы учимся принимать различия, уважать друг друга и строить отношения на основе равенства и взаимопонимания.

На нашей школе инклюзивного волонтерства будут проводиться занятия по: ДАКТИЛОЛОГИИ, КАНИСТЕРАПИИ, ЯЗЫКУ ЖЕСТОВ и многим другим инклюзивным штучкам.

Какие занятия и когда будут?
  • 29 марта - Введение в инклюзивную среду
  • 1 апреля - Дактильная азбука
  • 4 апреля - Организация безбарьерной среды
  • 8 апреля - Слабовидящие и незрячие люди
  • 9 апреля - Канистерапия. Собаки-поводыри
  • 10 апреля - Психические расстройства
  • 11 апреля - Управление инвалидной коляской

Для участия регистрируйся по ссылке: https://forms.gle/roC9mGABAFcDU9u99

Присоединяйтесь к Школе Инклюзивного Волонтёрства и станьте частью позитивных перемен вокруг себя! Вместе мы можем сделать мир ярче, добрее и более инклюзивным для всех.