Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в Российской Федерации в НИУ МГСУ

14.11.2021

10 ноября 2021 года НИУ МГСУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации господин Андре Акамби Окунлола-Биау.

Господин Посол встретился с ректором Павлом Алексеевичем Акимовым и проректором Верой Владимировной Галишниковой для обсуждения вопросов образовательного сотрудничества между Посольством Республики Бенин в Российской Федерации и Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом. Ректор отметил, что иностранным студентам уделяется особенное внимание, так как помимо предоставления качественного образования для них необходимо создать комфортную и безопасную интернациональную среду вдали от их родины. В свою очередь господин Посол отметил, что правительство Республики Бенин поставило задачу подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для страны, а МГСУ - МИСИ как раз известен своими выпускниками в крупных бенинских строительных и архитектурных предприятиях на протяжении многих десятилетий.

После окончания переговоров господин Посол встретился с тремя студентами из Республики Бенин, которые обучаются в НИУ МГСУ.

Стороны договорились о начале развития плодотворных двусторонних отношений на благо развития науки, образования и дружественных отношений между Российской Федерацией и Республикой Бенин. Кроме того, благодаря Посольству, НИУ МГСУ получит возможность начать научно-техническое и образовательное сотрудничество с университетами Республики Бенин.

Информация НИУ МГСУ
ОМС