В НИУ МГСУ прошла очередная акция по раздельному сбору отработанного сырья

05.10.2021

В НИУ МГСУ состоялась акция по раздельному сбору отработанного сырья, которая ежемесячно проводится экоклубом «Зеленая Каска» Волонтерского центра НИУ МГСУ совместно с экоцентром «Сборка» и Фондом Рационального природопользования.

Вопрос раздельного сбора мусора для вторичной переработки – один из важнейших, который привлекает внимание все большего количества людей. Студентами, преподавателями и сотрудниками ВУЗа было собрано 50 кг макулатуры, 65 л пластиковых крышек от газированных напитков («добрые крышечки»), 3 кг батареек, 2 кг упаковки «Тетрапак», 4 кг пластиковых бутылок. Все собранное сырье направлено в экоцентр «Сборка», где будет переработано для повторного использования, сохранив тем самым ценные ресурсы нашей планеты.

В рамках мероприятия собрано 15 кг электроники, подлежащей утилизации в соответствии с программой «Высшая школа утилизации» Фонда рационального природопользования, к участию в которой недавно присоединился НИУ МГСУ.

Традиционно акция по раздельному сбору отработанного сырья сопровождается различными тематическими активностями. В этот раз экоцентр «Сборка» провел экологический квест, участники которого узнали много нового о вторичной переработке, сыграли в шашки, изготовленные из переработанных материалов, а также приняли участие в буккросинге. Книги, подаренные участниками акции будут переданы в центр помощи бездомным движения «Молодежь за мир» и сельские библиотеки.

Волонтерский центр НИУ МГСУ благодарит всех участников акции! Рассказывайте об акции своим друзьям, приходите на следующее мероприятие, которое состоится 28 октября во втором холле корпуса младших курсов. До новых встреч!

Информация НИУ МГСУ.