Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ВНИПИпромтехнологии и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

ВНИПИпромтехнологии и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

ВНИПИпромтехнологии и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве
05.10.2021

АО «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом") подписало соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ).

Стороны договорились развивать долговременное сотрудничество, направленное на решение актуальных научных, технических и производственных проблем в области строительства. Студенты НИУ МГСУ смогут проходить практику в Инжиниринговом центре с перспективой дальнейшего трудоустройства. Возможна совместная разработка проектов в сфере строительства, инженерных изысканий, нормативно-технического обеспечения, мониторинга состояния зданий и сооружений и др.

Вуз готовит бакалавров и специалистов по направлениям «Математическое моделирование в строительстве», «Автоматизация строительных процессов», «Информатика и информационные системы в строительстве» и пр. «Опыт и компетенции МГСУ позволят молодым специалистам приходить к нам с отличной теоретической базой и сразу включаться в работу по востребованным направлениям», - отметил генеральный директор АО "ВНИПИпромтехнологии" Андрей Гладышев.

C 2018 г. инжиниринговый центр перешел на проектирование по технологии информационного моделирования. Инженеры-проектировщики уже разработали 7 проектов по данной технологии, в настоящее время ведется работа еще по двум заказам. Комплексное внедрение системы управления проектированием, 3D и информационного моделирования позволяет существенно повысить качество проектной документации и эффективность работ.

НИА «Федерация»