Скидки для студентов-платников в новом учебном году могут достигать 100%

01.09.2023

Скидки и гранты для студентов, которые обучаются в российских вузах на коммерческой основе, в этом году составят от 5 до 100%. Об этом сообщает газета «Известия».

В НИУ МГСУ в этом году действует следующая программа лояльности: обладатели 100 баллов за ЕГЭ по одному предмету могут претендовать на 20% скидки, а пятерка студентов с самыми высокими баллами среди не прошедших на бюджет — на 100%.

В Высшей школе экономики уже в процессе обучения студент, исходя из показателей своей успеваемости, может получить 25–70% скидки, сообщили в университете. Есть гранты и в Российской экономической школе, они составляют от 5 до 100%. А в РУДН абитуриенты технических направлений, у которых сумма баллов ЕГЭ выше 245, получают скидку 50%. На аналогичное снижение цены могут претендовать и абитуриенты в магистратуру, у которых есть красный диплом бакалавриата или специалитета.

Сумма баллов ЕГЭ выше 290 или победа на олимпиаде дают право участвовать в конкурсе на грант для учебы в РУДН. Обладатели гранта учатся бесплатно. Это особенно актуально для направлений, на которых мало или совсем нет бюджетных мест.