Подготовка специалистов для отрасли жилищно-коммунального хозяйства

02.09.2022

В новом учебном году студенты профессиональных образовательных организаций в различных субъектах РФ приступили к обучению по востребованным профессиям и специальностям отрасли жилищно-коммунального хозяйства по федеральным образовательным стандартам, разработанным при участии Фонда ЖКХ.

Для подготовки профильных специалистов в субъектах Российской Федерации продолжилось обучение студентов по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного года», федеральные государственные образовательные стандарты к которым были разработаны при непосредственном участии государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В НИУ МГСУ на новый учебный год по данному направлению подготовки набрали группы из 25 бакалавров и 16 магистров. В 2021 году университет выпустил 105 дипломированных специалистов, которые были успешны трудоустроены.

Фонд ЖКХ