НИУ МГСУ провел День открытых дверей на базе Самарского колледжа строительства и предпринимательства

26.03.2024

В период с 21 по 23 марта 2024 года НИУ МГСУ провел мероприятие по профориентации на базе Самарского колледжа строительства и предпринимательства (филиала) ФГБОУ ВО НИУ МГСУ. На профориентационных встречах представители строительного университета презентовали учебные программы, отражающие современные тенденции в строительной и смежных отраслях экономики Российской Федерации. Также учащихся колледжа ознакомили с условиями приема на обучение в НИУ МГСУ в 2024-2025 учебном году, для них провели индивидуальные консультации. Мероприятие прошло в целях исполнения «Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 гг.», в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Специалист Центра координации приема на обучение Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности НИУ МГСУ Арина Лаврова рассказала об университете, существующих специальностях и направлениях подготовки, а также ознакомила обучающихся и выпускников колледжа с Правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета.

Более 200 обучающихся и выпускников колледжей получили ответы на самые важные вопросы, которые возникают перед абитуриентом при поступлении в университет.

Также на базе колледжа был организован День открытых дверей, обучающиеся школ и колледжей узнали про образовательные программы университета и специальности, реализуемые на базе Самарского колледжа строительства и предпринимательства, получили ответы на вопросы, касающиеся поступления, обучения и студенческой жизни университета. Всем участникам были вручены памятные подарки с символикой университета.