Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Финал конкурса студенческих работ «Моделирование в BIM-системе Renga»

Финал конкурса студенческих работ «Моделирование в BIM-системе Renga»

Финал конкурса студенческих работ «Моделирование в BIM-системе Renga»
26.05.2023
24 мая 2023 года в НИУ МГСУ состоялся финал конкурса студенческих работ «Моделирование в BIM-системе Renga», который был организован кафедрой Инженерной графики и компьютерного моделирования ИЦТМС. ФОТОАЛЬБОМ

Отборочный этап конкурса проходил в студенческих группах первого курса всех направлений подготовки (более 2000 бакалавров!).

В полуфинал были отобраны 65 лучших работ, 20 лучших из них были рекомендованы для участия в финале конкурса.
Работы финалистов

По итогам представления своих работ были награждены грамотами 10 победителей.

Кафедрой Инженерной графики и компьютерного моделирования впервые организован конкурс такого формата.

Для участия в конкурсе студенты создали информационные модели индивидуальных и многоквартирных жилых зданий, а также общественных зданий различного назначения.
Следует отметить глубоко «человечный» облик представленных зданий: небольшая этажность, стремление к мягкости и естественности форм, гармоничное включение объектов в окружающую среду. Прослеживается забота о человеке, здоровом образе жизни в мире и гармонии с природой.

Представленные работы при всем их разнообразии объединяет творческий посыл авторов, живой интерес к основам проектирования жилой среды современного человека, что радует, но и создает трудности при определении победителей - награды достойны все!