Абсолютный победитель

29.12.2020

23 декабря 2020 гогда завершена проверка работ олимпиады по математическому анализу физического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Первокурсник МГСУ Олег Брыгар единственный среди гостей олимпиады был награждён дипломом среди студентов первого курса, а студент МГСУ Александр Гулканов стал абсолютным победителем олимпиады, набрав максимальный балл и опередив всех остальных участников с механико-математического и физического факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ.

Александр Гулканов уже не первый раз становится победителем олимпиад МГУ им. М.В. Ломоносова. В ноябре этого года он стал победителем олимпиады по молекулярной физике, а год назад — абсолютным победителем олимпиады по механике.

В октябре Александр стал абсолютным победителем Всероссийской студенческой олимпиады по математике, проведённой на базе СВФУ им. М.К. Аммосова, набрав максимально возможный балл и опередив студентов из множества университетов РФ, включая МГУ им. М.В. Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В октябре прошлого года Александр стал абсолютным чемпионом мира на суперфинале международной математической олимпиады Ариэльского университета в Израиле. В этом году из-за пандемии суперфинал был отменён, и Александр сохранил за собой титул чемпиона и на 2020 год.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем им новых успехов!