Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Продукты для завтрака: зарядись энергией утром

Продукты для завтрака: зарядись энергией утром

Продукты для завтрака: зарядись энергией утром
2 мая 2023

Чтобы зарядиться энергией утром, нужно правильно подбирать продукты для завтрака. Об этом рассказала нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова.

По словам эксперта, не стоит пренебрегать кашами — гречневой, овсяной, перловой или пшённой. В них содержится масса медленных углеводов, способных быстро насытить желудок и при этом подолгу отодвигать чувство голода. Также по утрам полезно есть яйца с овощами. Нелишним будет обратить внимание на молочные продукты. Они снабжают организм питательными веществами, а также витамином D, калием и кальцием. Также она добавила, что хорошим топливом для организма будет и шоколад.

"Цитрусовые — настоящая находка для тех, кто вечно хочет спать. Сок апельсина содержит большое количество витамина С, наполняющего организм энергией. Однако лакомиться таким напитком натощак не стоит, это может привести к язве. Далее — горький шоколад. <…> Пары кубиков горького шоколада достаточно для того, чтобы проснуться и дать себе заряд сил на несколько часов", — отметила Мельникова.