Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В России запустили информационную кампанию о здоровом питании

В России запустили информационную кампанию о здоровом питании

В России запустили информационную кампанию о здоровом питании
7 февраля 2023
АНО «Национальные приоритеты» совместно с Роспотребнадзором запустили масштабную информационную кампанию, направленную на привлечение внимания к теме осознанного питания и на повышение осведомленности людей о правилах формирования здорового рациона. Готовые рецепты и советы экспертов можно найти на портале здоровое-питание.рф.

На сайте также есть сервисы для создания и поддержания здоровых пищевых привычек. Например, многофункциональная сервисная платформа для подбора индивидуальной программы питания, уроки по здоровому питанию и др. Также начал работу новый раздел «Азбука здорового питания» — развлекательно-познавательный онлайн-ресурс для детей разного возраста и их родителей с полезной информацией, поданной в доступной игровой форме. Создан раздел «Ваши отношения с едой», посвященный профилактике и лечению расстройств пищевого поведения.

Следить за своими пищевыми привычками необходимо всю жизнь, поэтому так важно начать прививать их еще с детства. Знания об основах норм калорийности, необходимых организму витаминах, важности правильного состава продуктов могут сильно повлиять на качество жизни человека.

Берегите себя и будьте здоровы!