Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошел строительный квест «МиниСтрой»

В НИУ МГСУ прошел строительный квест «МиниСтрой»

В НИУ МГСУ прошел строительный квест «МиниСтрой»
29.05.2023

27 мая 2023 года в НИУ МГСУ впервые был проведен строительный квест «МиниСтрой». Мероприятие было организовано для школьников, половина из которых – были гостями из школ Тульской области. Всего мероприятие посетило 36 человек.

ФОТОАЛЬБОМ

Во время квеста ребята разделились на команды с помощью распределяющей Каски, первая команда - ТехЗак, вторая - Проектировщик и третья - Генподрядчик. Выполняя задания в своей команде, а также готовясь к выступлению на общих собраниях, участники смогли изучить детально все главные процессы строительства и подготовки к нему. Выступления и работа в команде была оценена жюри - студентами НИУ МГСУ.

Главной целью «МиниСтроя» было возведение объекта капитального строительства, а именно здание, имеющие 21 этаж. Общими усилиями ребята смогли заключить договор между тремя организациями, создать проект и проектную документацию, реализовать его, получить разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Победителями игры стала команда Технического заказчика, участники которой, смогли лучше всех аргументировать свою позицию и обосновать правильность идей. Для родителей была проведена презентация направлений подготовки, реализуемым НИУ МГСУ, а также проведена экскурсия по кампусу университета.

Поздравляем победителей и ждём всех желающих на новый этап строительного квеста «МиниСтрой»!