Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ открылся коворкинг для студентов

В НИУ МГСУ открылся коворкинг для студентов

В НИУ МГСУ открылся коворкинг для студентов
16.09.2021

16 сентября в НИУ МГСУ состоялось открытие современного коворкинг-центра – многофункционального пространства, позволяющего применять самые современные форматы проектной работы обучающихся и создавать условия для реализации креативного потенциала в рамках учебы и внеучебных активностей. Проект был реализован силами девелоперской компании Capital Group, входящей в состав Попечительского совета НИУ МГСУ, и приурочен к 100-летию ведущего строительного университета страны.

Торжественная церемония открытия прошла с участием Заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика, Вице-президента НОСТРОЙ Александра Ишина, руководства НИУ МГСУ и представителей студенческих объединений.

Константин Михайлик в своем приветственном слове сказал: «Я всего второй день в должности и очень рад принять участие в таком важном мероприятии, мне очень приятно отметить, что оно проходит в главном строительном вузе страны. Коворкинг – это не только модное слово. Сегодня, это необходимый ресурс, который требуется для погружения студентов в современное общество, в современные бизнес-процессы, это погружение в настоящую жизнь. Инновационной пространство позволяет людям проявлять свои лучшие стороны, свои глубинные знания, потому что в дискуссии рождается истина. Строительство – базовая отрасль для страны, фундаментальная сфера, которая постоянно требует инноваций. Поэтому сегодня для студентов коворкинг должен стать новым местом прорыва».

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов поблагодарил компанию Capital Group за деятельное участие в деле формирования у студентов университета современного взгляда на образовательный процесс и отметил: «Мы рассчитываем, что это современное пространство станет местом для коллективной работы наших студентов, аспирантов и преподавателей. Идея создания коворкингов неоднократно апробирована в разных университетах как в нашей стране, так и за рубежом, где хорошо себя зарекомендовала. Хочу поблагодарить компанию Capital Group, лично ее основателя, председателя совета директоров Павла Владимировича Тё, исполнительного директора Михаила Геннадьевича Хвесько и всю их команду за успешную реализацию идеи коворкинг-центра НИУ МГСУ».

В своем выступлении перед гостями церемонии открытия, исполнительный директор компании Capital Group Михаил Хвесько рассказал о компании, ее ключевых бизнес-процессах, поддержке, которую компания оказывает студентам и молодым специалистам. Он отметил: «Поддержка МГСУ – это часть большой системной работы, направленной на развитие компании и отрасли. В портфеле нашей компании очень сложные и амбициозные проекты, которые позволяют привлекать лучших специалистов отрасли. Поэтому, если базовый уровень отрасли будет выше, то и уровень наших специалистов будет неуклонно возрастать».

Почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко выразил уверенность в будущей практической пользе нового образовательного формата.

Компания Capital Group — признанный лидер в области высотного строительства, строительства жилья классов бизнес, элит и премиум. Один из ведущих девелоперов страны также известен своими проектами создания общественных пространств, сохранения памятников архитектуры и строительства технопарков.

ФОТОАЛЬБОМ