Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Совместный вебинар Минобрнауки России и НИУ МГСУ

Совместный вебинар Минобрнауки России и НИУ МГСУ

Совместный вебинар Минобрнауки России и НИУ МГСУ
28.03.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с НИУ МГСУ провело Всероссийский вебинар «Оптимизация земельно-имущественных налогов организаций, подведомственных Минобрнауки России». Вебинар транслировался из Зала заседаний Министерства науки и высшего образования РФ.

Модераторами мероприятия выступили представители Минобрнауки России заместитель министра Андрей Омельчук и директор Департамента экономической политики Аслан Канукоев.

От НИУ МГСУ в работе вебинара приняли участие: директор НИИ ЭУН Кирилл Кулаков, начальник НТУ Павел Капырин, а также сотрудники НИИ ЭУН и НТУ.

В рамках вебинара было объявлено о создании на базе НИУ МГСУ «Экспертно-консультационного центра» для оказания консультационной и методической поддержки подведомственным организациям Минобранауки России по оптимизации земельно-имущественных налогов.

Анонсировано, что 31 марта состоится расширенное заседание Рабочей группы Минобрнауки России, на котором будут представлены на итоговое утверждение «Методические рекомендации по оптимизации земельно-имущественных налогов организаций, подведомственных Минобрнауки России», разработанные НИИ ЭУН НИУ МГСУ.

Всего в вебинаре приняли участие 570 подведомственных организаций Минобрнауки России, в том числе 219 ВУЗов и 360 научных организаций, более 1300 человек.