В НИУ МГСУ состоялась конференция «Технологии информационного моделирования. Жизненный цикл объекта»

23.07.2021

22 июля в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете состоялась конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения изыскателей и проектировщиков «Технологии информационного моделирования. Жизненный цикл объекта». Открыли конференцию ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Конференция в НИУ МГСУ вызвала значительный интерес специалистов – свыше 170 человек очно и в онлайн-формате приняли участие в её работе. Модератором конференции выступил заведующий кафедрой «Технологии и организация строительного производства» Азарий Лапидус.

Ректор НИУ МГСУ отметил: «Наш университет совместно с НОПРИЗ проводит много мероприятий, но сегодняшняя конференция носит особый характер. Она поднимает вопросы регулирования строительной отрасли и внедрение информационного моделирования».

С 1 января 2022 года применение информационного моделирования обязательно на объектах госзаказа. Такое решение подготовлено Минстроем России в рамках поручений президента России о цифровизации в строительной отрасли и исполнения положений Градостроительного кодекса.

Конференция в НИУ МГСУ стала важной площадкой для представителей строительной отрасли для обсуждения непростых вопросов внедрения информационного моделирования, обмена опытом и определения перспективных направлений.