Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«РОДИНА» назначила нового гендиректора

«РОДИНА» назначила нового гендиректора

«РОДИНА» назначила нового гендиректора
29.11.2022

Иван Богатов стал гендиректором группы «Родина», сообщает пресс-служба девелопера. Он является экс-главой компаний «Главстрой» и «Эталон-инвест», а также бывшим топ-менеджером Фонда защиты прав дольщиков (сейчас — Фонд развития территорий). Иван будет будет развивать компанию в качестве девелопера большого числа комплексных проектов в Москве и регионах.

Иван Богатов получал образование в РГСУ («Экономика. Финансы и кредит»), в Стокгольмской Школе Экономики, Международном институте менеджмента (Франкфурт – Москва) и в Государственной классической академии им. Маймонида (Москва). «К нашей команде присоединился один из лучших в России менеджеров в области девелопмента, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Мы планируем наращивать масштаб нашего бизнеса в количественном и географическом направлении.

Помимо этого, Группа «Родина» сохраняет приверженность концепции инновационных жилых кластеров – крупных проектов с разветвленной социальной и коммерческой инфраструктурой, в реализации которых также будет очень полезна экспертиза нового генерального директора». «У Группы «Родина» большие и серьезные планы на развитие бизнеса, – говорит Иван Богатов, генеральный директор Группы «Родина». – При этом все проекты группы содержат в себе общую ДНК – глубокий и внимательный подход к развитию человека через создание обширной образовательной, спортивной и культурной инфраструктуры. Часть проектов реализуется в регионах страны, где используются различные механизмы государственно-частного взаимодействия и партнерства. Это совершенно новые, еще не обкатанные на практике решения, что очень интересно для меня».

Группа «Родина» создана в 2015 г. Антоном Винером, сыном президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и приемным сыном миллиардера Алишера Усманова.