НИУ МГСУ в рейтинге Министерства науки и высшего образования

19.01.2023

Министерство науки и высшего образования опубликовало очередное обновление рейтинга M-RATE. Перечень является единственным официальным рейтингом вузов России, который учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве. Он оценивает вузы по трем основным направлениям: работа со СМИ, деятельность вузовских сайтов, работа с собственной аудиторией в группах и каналах основных социальных сетей.

По результатам декабря 2022 года НИУ МГСУ занял 19-ю позицию в общем рейтинге среди 230 вузов России. По работе со СМИ вуз находится на 37 месте. Деятельность в социальных сетях - 16 место. Наш корпоративный сайт, находящийся в стадии реконструкции, занял 69 место.

Надо отметить, что год назад наш университет начинал участие в общем рейтинге с 83 места.