Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве пройдет спортивный праздник «Лыжня строителей - 2021»

В Москве пройдет спортивный праздник «Лыжня строителей - 2021»

В Москве пройдет спортивный праздник «Лыжня строителей - 2021»
17.02.2021
База Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», в ближайшее воскресенье 21 февраля, станет местом проведения городского отраслевого спортивного праздника «Лыжня строителей - 2021», организованного Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, участие в нем примут представители органов исполнительной власти города Москвы, входящих в городской Стройкомплекс, а также еще не менее 20 строительных организаций.

«Ежегодно в подобных праздниках здоровья и спорта принимает участие около 1,5 тысячи строителей и членов их семей. Здоровый образ жизни для них не цель, а реальность. И то, что многие приезжают на базу «Планерная» уже не первый год, говорит о том, что наши соревнования стали доброй традицией», - отметил Сергей Лёвкин.

«В этом году участники праздника, будут соревноваться не только на лыжне. Любой желающий сможет принять участие в турнире по мини-футболу. Кроме того в программу соревнований этого года также войдет парад участников, где будут оцениваться лучшая спортивная форма и оформление колонны лозунгами, флагами, эмблемами и шарами», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, самым веселым и запоминающимся соревнованием лыжной программы праздника должна стать семейная эстафета, в ходе которой на I этапе 500-метовую дистанцию должен преодолеть ребенок в возрасте до 13 лет. На втором этапе на старт выйдут мамы, которые должны будут пробежать один километр, а на третьем – папы - им предстоит дистанция в 3 километра.

Главными лыжными стартами праздника станут гонки на 3 километра у женщин и на 5 километров у мужчин. Кроме того, мужчины попробуют свои силы на дистанции 10 километров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе вручения премий Москвы в области спорта и туризма отметил, что в городе, несмотря на противовирусные ограничения, число людей занимающихся физической культурой и спортом не уменьшилось.

«Радует, что москвичи по-прежнему занимались массовой физкультурой и спортом — в детских спортивных школах, на открытых площадках, в ФОКах, парках. И конечно, возможность заниматься физкультурой и спортом является лучшим лекарством от всех болезней, средством поддержания спортивного настроя, хорошей физической формы и настроения», - подчеркнул Сергей Собянин.