Студенты НИУ МГСУ - участники Международного конкурса молодых девелоперов, архитекторов и градостроителей IREC 2022

18.01.2022

Студенты и преподаватели Анкарского университета, НИУ МГСУ, СПбГАСУ, ИжГТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова прибыли в Стамбул для подготовки проектов на основе существующих объектов недвижимости города.

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу поприветствовал участников международного конкурса молодых девелоперов, архитекторов и градостроителей IREC 2022. В рамках встречи, Экрем Имамоглу рассказал о стратегии развития города "Vision 2050" и пожелал участникам успехов в подготовке проектов.

Прием российских студентов в Анкаре и Стамбуле организован Анкарским университетом.

В то же время НИУ МГСУ, СПбГАСУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова принимают у себя студентов Анкарского Университета. Гости изучают объекты недвижимости в городах-участниках конкурса. В Москве для исследования и визитов участников выбраны два современных комплекса, получивших престижные международные призы – РОСТЕХСИТИ компании Астерус  и Офисный парк Comcity международного инвестора и девелопера PPF Real Estate Russia.

IREC - образовательная бизнес-игра с 20-летней историей, посвященная решению практических кейсов в области коммерческой недвижимости. В этом году конкурс проходит в смешанном формате, совмещая онлайн-лекции и очные визиты в города для подготовки проектов. В этом году в конкурсе принимают участие университеты из Италии, США, Швеции, Турции, Финляндии, Словакии, Чехии, России.

От НИУ МГСУ в конкурсе принимают участие студенты ИЭУКСН Шерзод Хошимов, Анна Васильева, Вика Муллина и студенты ИСА Бахтовар Максудов, Анастасия Гринь, Лия Кациа, Анастасия Прокопова. Руководитель делегации – Марат Магомедов, начальник Отдела международных образовательных программ ЦМИ.