19.01.2022

НИУ МГСУ принял участие в работе комиссии по отбору кандидатов из Ливанской Республики на получение квоты на обучение в российских вузах, установленной Правительством Российской Федерации в 2022/2023 учебном году.

Собеседования кандидатов проводились в режиме онлайн с использования современных интернет-технологий. Рабочие группы были организованы с участием представителей ведущих университетов Российской Федерации и представителей Русского дома в Бейруте.

В 2022 году в информационной системе «Education in Russia» зарегистрировано более 500 заявок претендентов, желающих учиться в России, из них до отборочных испытаний допущены 340 человек, претендующих на 125 бюджетных мест. Конкурс составил почти 3 человека на место. Благодаря увеличению количества бюджетных мест, выделенных на Ливанскую Республику для кандидатов 2022/2023, значительно выросли шансы абитуриентов поступить на обучение в российские университеты.